Лукашенко готов исполнить мечту Башарова

© Sputnik / Евгения НовоженинаАктер Марат Башаров
Актер Марат Башаров - Sputnik Беларусь, 1920, 11.01.2022
Подписаться
Президент Беларуси предложил российскому актеру приехать в Минск с собственной командой.
МИНСК, 11 янв ― Sputnik. Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе главы государства, разместил фото резолюции Александра Лукашенко под информацией о просьбе Марата Башарова сыграть с ним в хоккей.
Марат Башаров недавно посещал Беларусь, в эфире госТВ он заявил, что хочет сыграть с президентом Беларуси в хоккей.
"Я много чем увлекаюсь, например, в хоккей играю – я занимался хоккеем и играю в хоккей. Кстати, у меня большая мечта: сыграть с Александром Григорьевичем в хоккей. Александр Григорьевич, я не подведу", – сказал Башаров в интервью "Беларусь 1".
Это произошло в тот день, когда главы Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин играли в хоккей в Санкт-Петербурге после неформальных переговоров в Константиновском дворце в Стрельне.

Что ответил Лукашенко?

Белорусский лидер предложил актеру собрать команду любителей и приехать в Минск. Это говорится в резолюции белорусского лидера под распечаткой заметки о мечте Башарова, опубликованной на сайте Sputnik Беларусь.
>>> Против олимпийских чемпионов и не только: с кем Лукашенко играл в хоккей
"Пусть формирует команду любителей и приезжает в Беларусь", - говорится в резолюции Лукашенко.

Лукашенко увлекся хоккеем из-за травмы

На одной из встреч с хоккейным клубом "Динамо" Александр Лукашенко высказался о том, какое важное место хоккей занимает в системе белорусского спорта. При этом он подчеркнул, что это не нужно связывать с его увлечением хоккеем.
>>> Фотофакт: шпиц Умка снова засветился на столе рядом с Лукашенко
"Я хочу, чтобы вы четко понимали — я не позиционирую себя хоккеистом. Если говорить о моем спортивном кредо, я совсем не хоккеист, а футболист. Но так судьба сложилась, что, получив травму колена, мне пришлось заниматься хоккеем", — признался президент.
Белорусский лидер в свое время назвал хоккей, как и весь спорт, великой идеологией, пояснив, что спортивные состязания смотрят миллиарды людей в мире. "В советские времена подсчитывали, что производительность труда после того, как советские спортсмены выигрывали, поднималась значительно. Вот суть спорта", — отметил Лукашенко.

Играет с младшим сыном

Хоккейная команда Александра Лукашенко выступает в любительских республиканских соревнованиях на призы Президентского спортивного клуба, которым руководит средний сын белорусского президента Дмитрий.
Активную роль в президентской дружине играет младший сын. Например, в начале декабря команда Лукашенко разгромила сборную Гомельской области – 8:2, и Николай Лукашенко забросил две шайбы и отдал голевую передачу. Следующим соперником в этом году станет коллектив Могилевской области.
Читайте также:
Раздевайся и работай: Лукашенко примерил свой мерч
Лукашенко в канун Нового года провел хоккейную тренировку
Как выглядел президентский хоккей с Путиным и Лукашенко – видео
Две шайбы и передача: как Николай Лукашенко громил гомельских хоккеистов
Лента новостей
0