Актер Башаров хочет сыграть с Лукашенко в хоккей

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПремьера фильма "Движение вверх"
Премьера фильма Движение вверх - Sputnik Беларусь, 1920, 29.12.2021
Подписаться
Российский артист заявил, что не планирует профессионально заниматься политикой, в частности, не будет избираться в Госдуму РФ.
МИНСК, 29 дек ― Sputnik. Российский актер и телеведущий Марат Башаров заявил, что хочет сыграть с президентом Беларуси Александром Лукашенко в хоккей.
"Я много чем увлекаюсь, например, в хоккей играю – я занимался хоккеем и играю в хоккей. Кстати, у меня большая мечта: сыграть с Александром Григорьевичем (Лукашенко) в хоккей. Александр Григорьевич, я не подведу", – сказал Башаров в интервью телеканалу "Беларусь 1".
Ожидается, что в среду в Санкт-Петербурге главы Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин сыграют в хоккей. Матч может пройти после переговоров, которые проходят в Константиновском дворце в Стрельне.

Как давно Лукашенко увлекается хоккеем?

На одной из встреч с хоккейным клубом "Динамо" Александр Лукашенко высказался о том, какое важное место хоккей занимает в системе белорусского спорта. При этом он подчеркнул, что это не нужно связывать с его увлечением хоккеем.
"Я хочу, чтобы вы четко понимали — я не позиционирую себя хоккеистом. Если говорить о моем спортивном кредо, я совсем не хоккеист, а футболист. Но так судьба сложилась, что, получив травму колена, мне пришлось заниматься хоккеем", — признался президент.
Белорусский лидер в свое время назвал хоккей, как и весь спорт, великой идеологией, потому что спортивные состязания смотрят миллиарды людей в мире. "И если команда выигрывает, достойно выступает, не надо народ агитировать на что-то. Дух подымается. В советские времена подсчитывали, что производительность труда после того, как советские спортсмены выигрывали, поднималась значительно. Вот суть спорта", — отметил Лукашенко.

Играет с младшим сыном

Хоккейная команда Александра Лукашенко выступает в любительских республиканских соревнованиях на призы Президентского спортивного клуба, которым руководит средний сын белорусского президента Дмитрий.
Активную роль в президентской дружине играет младший сын. Например, в начале декабря команда Лукашенко разгромила сборную Гомельской области – 8:2, и Николай Лукашенко забросил две шайбы и отдал голевую передачу.
Это была третья подряд виктория сборной Лукашенко в нынешнем розыгрыше. Следующим соперником уже в новом году будет коллектив Могилевской области.

Не только хоккей

Белорусский лидер уже появлялся на хоккейной площадке с российским коллегой Владимиром Путиным — также известным любителем этого вида спорта. Впрочем, их увлечения не ограничиваются только им. В феврале этого года после длительных переговоров в Сочи президенты покатались на горных лыжах.
Читайте также:
Шпиц Умка на льду: питомец Лукашенко вышел поздравить хоккеистов
Путин заявил, что не играет в хоккей, а только "делает вид"
В Кремле сравнили хоккеиста Лукашенко и хоккеиста Путина
Лента новостей
0