Анна Сола победила в спринте на этапе КМ в Хохфильцене

© AFP 2024 / JOE KLAMARАнна Сола во время спринтерской гонки на дистанции 7,5 километра на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене
Анна Сола во время спринтерской гонки на дистанции 7,5 километра на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2021
Это первая победа белорусской биатлонистки на этапах Кубка мира в карьере. Она преодолела дистанцию, ни разу не промахнувшись на огневых рубежах.
МИНСК, 10 дек – Sputnik. Белорусская биатлонистка Анна Сола выиграла спринтерскую гонку на дистанции 7,5 километров на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.
Сола преодолела дистанцию за 20 минут 44,4 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Анна впервые победила на этапах Кубка мира в карьере.
Второе место заняла француженка Жюстин Бреза из Франции, которая промахнулась дважды и отстала от лидера на 46,8 секунды, третьей стала норвежка Марте Рейселанд +50,3 (0).
Динара Алимбекова финишировала восьмой (+ 1.08 (1)), Ирина Лешенко – сорок четвертой (+ 2.21,3 (2)), Елена Кручинкина – восемьдесят пятой (+ 3.27,8 (4)), Ирина Кручинкина – девяносто пятой (+3.48,9 (5)).
Всего на старт гонки вышло 114 спортсменок.
Сегодняшний день в Хохфильцене сложился удачно и для белорусских биатлонистов. Ранее прошла мужская спринтерская гонка, в которой третье место завоевал Антон Смольский. Он долгое время лидировал на дистанции, но немного уступил соперникам – немцу Йоханнесу Кюну и шведу Мартину Понсилуома.
На предыдущем этапе, который прошел в шведском Эстерсунде, Анна Сола завоевала бронзу в спринтерской гонке, а белорусский квартет в составе Ирины Лещенко, Динары Алимбековой, Анны Сола и Елены Кручинкиной финишировал вторым в гонке 4х6 километров.
Наша "серебряная" эстафета, или Прощай Эстерсунд – здравствуй Хохфильцен!
Алимбекова третья в общем зачете Кубка мира, а мужская эстафета в радость!