Анна Сола завоевала бронзу в спринтерской гонке в Эстерсунде

Белорусская биатлонистка Анна Сола - Sputnik Беларусь, 1920, 02.12.2021
Белоруска допустила лишь один промах и уступила победительнице, австрийской биатлонистке, чуть более 14 секунд.
МИНСК, 2 дек – Sputnik. Белорусская спортсменка Анна Сола завоевала третье место в спринтерской гонке этапа Кубка мира по биатлону, который принимает шведский Эстерсунд, передает Sputnik.
Победу в гонке на 7,5 км одержала австрийка Лиза Тереза Хаузер - 19 минут 30,2 секунды. На огневом рубеже она отстрелялась без единого промаха.
Второй стала шведка Эльвира Эберг (+12,5 секунды; 2 промаха)
Белоруска Анна Сола промазала лишь однажды и стала третьей, уступив победительнице гонки 14,4 секунды.
Еще одна белорусская спортсменка Динара Алимбекова вновь попадает на "цветочную церемонию": в третий раз подряд она финишировала четвертой. Отстрелялась Динара, кстати "на ноль", закрыв все мишени.
Ирина Лещенко финишировала 24-й, Елена Кручинкина – 42-й, ее сестра Ирина – 95-й.
Всего стартовало 114 биатлонисток.
В общем зачете Кубка мира первой идет Тереза Хаузер с 134 очками. На втором месте закрепилась Динара Алимбекова (129 очков). Тройку лидеров замыкает Эльвира Эберг (111).
Следующая гонка у женщин состоится 4 декабря. Они выйдут на старт гонки преследования.