Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе КМ в Хохфильцене

© AFP 2024 / JOE KLAMARСмольский завоевал бронзу в спринте на этапе КМ в Хохфильцене
Смольский завоевал бронзу в спринте на этапе КМ в Хохфильцене - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2021
Белорусский биатлонист показал хорошую стрельбу и некоторое время лидировал, тем не менее он немного уступил преследователям, но вошел в тройку сильнейших.
МИНСК, 10 дек – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский стал третьим в мужской спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает Sputnik.
Немецкий биатлонист Йоханнес Кюн выиграл мужскую гонку. Дистанцию в 10 километров он преодолел за 26 минут и пять секунд, допустив один промах на втором огневом рубеже. Белорус Антон Смольский замкнул тройку сильнейших, отстав от лидера на 20,5 секунд (без промахов). Вторым стал швед Мартин Понсилуома (+14,3; 1 промах).
Белорус Дмитрий Лазовский стал девятым (+40,4; без промахов). Роман Елетнов показал 19-й результат (+55,8; 1 промах), Сергей Бочарников - 52-й (+1:42,5; 1 промах), Максим Воробей стал 91-м (+2:53,9; 4 промаха).
Всего финишировали 117 спортсменов.
Продолжатся соревнования в пятницу женским спринтом (16:15). В стартовом протоколе находятся Ирина Лещенко, Динара Алимбекова, Анна Сола, Елена и Ирина Кручинкины.
Третий этап Кубка мира в Хохфильцене завершится в воскресенье эстафетой у мужчин и гонкой преследования у женщин.

Биатлонные успехи

Ранее белорусская спортсменка Анна Сола завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке этапа Кубка мира по биатлону, который принимал шведский Эстерсунд. После квартет белорусок стал вторым в эстафете.
Наша "серебряная" эстафета, или Прощай Эстерсунд – здравствуй Хохфильцен!