Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Свергнуть власть? Чего хочет Польша от Беларуси в истории с мигрантами

Подписаться
Дополнительные выплаты от ЕС – это не единственный мотив польских политиков в разжигании миграционного кризиса на границе с Беларусью, считает собеседник радио Sputnik - писатель, публицист, политический эксперт Николай Стариков.
Для чего разыгрывается спектакль на границе, в чем выгода Польши, Евросоюза и США? Каких санкций ждать Беларуси и России, и как можно предупредить новые попытки внешнего давления на Союзное государство?

"Разыгрывается определенный спектакль, цель которого – дальнейшая диффамация Беларуси, продолжение попыток свержения законной власти в Беларуси и очернение России, потому что в итоге как всегда оказался виноват Путин, о чем в принципе можно было догадаться сразу", ― рассуждает Стариков.

Для сравнения: сейчас на границе Беларуси и Польши находится несколько тысяч человек, тем не менее такие же беженцы из тех же самых стран в количестве 45 тысяч человек только что приплыли на итальянский остров Лампадуза, и там никто не вводит чрезвычайное положение, не требует ввести санкции против "кровавого режима" Италии и вообще как-то тихо и спокойно об этом говорит, отмечает эксперт.
"А вот пара тысяч человек, которые через Беларусь идут, это кошмар, надо санкции… Ну слушайте, это спектакль. Они просто ищут повод", ― говорит Стариков.
По мнению эксперта, поляки могли бы принять мигрантов, чтобы в дальнейшем переправить в Германию, разместить у себя либо депортировать обратно в страну исхода, однако этого не происходит, поскольку у Польши есть скрытые мотивы в обострении кризиса.
Дым, холод, землянки у "колючки" и нет еды: чем шокирует лагерь мигрантов >>>
Смотрите в программе:
00.45 у Польши и Евросоюза есть скрытые мотивы в разжигании миграционного кризиса именно на границе с Беларусью;
2.56 чем миграционный кризис на границе Беларуси и Польши выгоден американцам;
3.57 как решить проблемы внешнего давления на Россию и Беларусь при помощи "уплотнения интеграции" и каких санкций ждать на этот раз;
5.17 каких последствий ожидать, если Польша полностью закроет границу с Беларусью.
Программу с писателем, публицистом, политическим экспертом Николаем Стариковым смотрите на Sputnik Беларусь и на нашем youtube-канале.
Пятые сутки "осады" мигрантами: что происходит на границе – трансляция >>>
Читайте также:
Лукашенко раскрыл, как организован транзит мигрантов в ЕС
"Паны бабки поднимут": эксперт предложил, куда можно развернуть мигрантов
"Это надолго?" Что говорят в Беларуси о лагере мигрантов на границе с Польшей
"Валить все на Лукашенко - это мелко": у Польши новая цель в скандале с мигрантами?
Лента новостей
0