Подозреваемый в убийстве банкира Яхонтова покончил с собой - источник

CC BY-SA 2.0 / Michael Coghlan / Prison BarsТюремная камера, архивное фото
Тюремная камера, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.10.2021
Подписаться
Следственный комитет Беларуси и МВД республики пока не прокомментировали эту информацию.
МИНСК, 28 окт - Sputnik. Подозреваемый в убийстве российского банкира Михаила Яхонтова и его семьи Андрей Скрипкин покончил с собой в белорусском СИЗО, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.
Скрипкин был задержан в Беларуси и находился в СИЗО. Сегодня его должны были доставить на допрос в Москву.
Ни Следственный комитет, ни МВД республики пока не прокомментировали информацию о суициде.
>>> СК проверяет обстоятельства гибели подозреваемого в убийстве банкира Яхонтова

Убийство Яхонтова и его семьи

Ранее в московском главке Следственного комитета России проинформировали, что в одной из квартир на Мосфильмовской улице найдены три тела: мужчины, ребенка и женщины. Было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц. Убитый глава семейства - экс-топ менеджер обанкротившегося "Смоленского банка" Михаил Яхонтов. На теле мужчины и женщины обнаружили ножевые ранения, у ребенка – травму шеи.
Яхонтов в 2019 году был осужден за хищение и преднамеренное банкротство финансового учреждения. Его приговорили к шести годам колонии, однако с учетом срока, проведенного в СИЗО, банкир вышел на свободу летом текущего года.
Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что предполагаемый убийца банкира был задержан в одной из гостиниц Витебской области.

Что известно о предполагаемом убийце?

По информации российских СМИ, не исключено, что подозреваемый в убийстве Андрей Скрипников являлся партнером Яхонтова по бизнесу - благодаря этому он смог беспрепятственно попасть в его квартиру.
При этом возможным мотивом совершения преступления является месть за произошедшее со "Смоленским банком". Как предполагается, задержанный через Беларусь хотел попасть в Европу, чтобы там скрыться от ответственности.
Читайте также:
Убил двух человек: гражданину Украины дали в Беларуси пожизненный срок
Кубраков озвучил новые цифры задержанных за комментарии о гибели офицера КГБ
Россиянин попал под следствие в Минске за оскорбление замгенпрокурора
Лента новостей
0