Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Главный вуз Санкт-Петербурга - о новом конкурсе и перспективах для белорусов

Подписаться
О совместных учебных, экономических и производственных проектах Беларуси и России рассуждают гости радио Sputnik, глава белорусского представительства "Россотрудничества" Эдуард Крусткалн и проректор Санкт-Петербургского госуниверситета Александр Бабич.
Для студентов из Беларуси учеба в Санкт-Петербургском государственном университете является не только прекрасной научной школой и приобретением современных, востребованных специальностей, но и прикосновением к культуре и уникальному духу города на Неве, об этом и не только рассказали собеседники радио Sputnik Беларусь.
Сколько белорусов решило учиться в России: итоги вступительной кампании >>>
"При поддержке "Русского дома в Минске" (именно так сейчас все чаще называют "Россотрудничество") мы проводим Дни Санкт-Петербургского государственного университета в Республике Беларусь. Сегодня мы запустили международный литературный конкурс, посвященный Янке Купале и Константину Паустовскому", - отметил проректор по воспитательной работе и организации приема Санкт-Петербургского государственного университета Александр Бабич.
По словам главы "Русского дома в Беларуси" Эдуарда Крусткална, российские и белорусские вузы и организации активно участвуют в процессе союзного строительства, к примеру, этим летом белорусские студенты смогли приехать в ряд российских ВУЗов и некоторое время там поучиться.
Ливянт: белорусское образование сильно отстает от российского >>>
Программу с участием главы белорусского представительства "Россотрудничества" Эдуарда Крусткална и проректора СПГУ Александра Бабича смотрите на Sputnik Беларусь и нашем YouTube-канале.
Зачем Россия с каждым годом учит все больше иностранцев за свой счет? >>>

Читайте также:

Российские вузы продлят сроки новой приемной кампании для белорусов
Чего ждать от нововведений в образовании? Мнение педагога
Лукашенко одобрил все изменения в белорусском образовании
Лента новостей
0