Оскорбительные комментарии о гибели сотрудника КГБ собирал спецбот

© PixabayРабота за компьютером, архивное фото
Работа за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 04.10.2021
Подписаться
Силовик погиб при проведении спецоперации на минувшей неделе, МВД установило около 200 человек, оставивших негативных посты в интернете по этому поводу.
МИНСК, 4 окт – Sputnik. Людей, которые оставляли в социальных сетях и мессенджерах оскорбительные комментарии по поводу смерти сотрудника госбезопасности Беларуси, выявлял специальный бот, об этом рассказал заместитель министра МВД Белоруссии - начальник криминальной милиции Геннадий Казакевич в эфире ОНТ.
Как рассказал Казакевич, только в ОВД за сутки поступили обращения от более двух тысяч граждан.
"Люди требовали защитить их от таких виртуальных бойцов и давали информацию. И это абсолютно нормально. Мы находили этих негодяев", - отметил замминистра.
По его словам, за день было установлено более 200 человек.
"Более того, мы запустили специальный бот для того, чтобы граждане могли такую информацию нам дать", - рассказал Казакевич.

Смерть сотрудника КГБ в Минске

Напомним, что во время проведения спецоперации по выявлению и задержанию людей, причастных к террористической и экстремистской деятельности 28 сентября погиб один из бойцов группы "Альфа".
Операция проходила на улице Якубовского в Минске. В одной из квартир по оперативникам открыл огонь сотрудник IT-фирмы Андрей Зельцер, смертельные ранения получил сотрудник КГБ с позывным "Нирвана".
Зельцер был ликвидирован, его супругу, которая находилась в квартире и вела видеосъемку происходящего, задержали по подозрению в соучастии в убийстве.
По факту инцидента Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Почему без экипировки? Лукашенко раскрыл подробности гибели сотрудника КГБ >>
Генеральная прокуратура провела проверку по факту применения огнестрельного оружия сотрудниками КГБ и пришла к выводу, что оперативники действовали в пределах предоставленных прав и в соответствии с законодательством.
Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил оказать поддержку семье погибшего сотрудника КГБ. Глава государства подчеркнул, что реакция на произошедшее будет мгновенной и самой жесткой. Безнаказанным то, что случилось, не останется.
Читайте также:
Тертель о смерти офицера КГБ: без ответа ситуацию не оставим
Швед обещает жесткие и решительные действия в ответ на гибель сотрудника КГБ
Лукашенко поручил оказать поддержку семье погибшего сотрудника КГБ
Лента новостей
0