Меньше не становится: Минздрав опубликовал суточную статистику по COVID-19

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение больных с COVID-19 в ГКБ №52
Лечение больных с COVID-19 в ГКБ №52 - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2021
Подписаться
Число заболевших коронавирусом в Беларуси перевалило за 530 тысяч, глава Минздрава заявил, что тяжелые случаи COVID-19 регистрируют среди непривитых пациентов.
МИНСК, 26 сен ― Sputnik. Коронавирусом за прошедшие 24 часа в Беларуси заразились 1 974 человека, сообщила пресс-служба Минздрава республики.
Были выписаны за сутки 1629 пациентов (свыше 513 тысяч – за все время).
Число умерших за весь период распространения инфекции в Беларуси достигло 4 092 человек (+11 за сутки), у всех был диагностирован коронавирус.
Медики за прошедшие 24 часа провели более 32 тысяч ПЦР-исследований (свыше 8,395 млн – за все время).
Минздрав рассказал, сколько больниц перепрофилированы под коронавирус >>>

Болеют молодые и непривитые

Глава Минздрава Дмитрий Пиневич в воскресенье лично побывал в "красной зоне" одной из столичных больниц. Он отметил, что мониторинговые группы посещают больницы и отмечают смещение заболеваемости коронавирусом в сторону более молодых, при этом тяжелые случаи COVID-19 регистрируют в основном среди непривитых пациентов.
"Я хочу подчеркнуть: все тяжелые случаи COVID-19, пациенты на ИВЛ и нуждающиеся в интенсивной терапии – это непривитые от COVID-19", – сказал министр.
Массовая вакцинация в Беларуси проводится китайским препаратом Sinopharm, российским "Спутником V", производство которого налажено в Беларуси. Кроме того, в сентябре в страну доставлена партия вакцины "Спутник Лайт", препарат отправился в регионы.
Читайте также:
Люди с какой группой крови чаще болеют COVID-19, рассказал врач
Пиневич рассказал, когда частные медцентры снова получат "право на ПЦР"
Реабилитация требуется всем: как восстановиться после коронавируса
Лента новостей
0