Почему Путин не носит военную форму?

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время инспекции действий ВС Союзного государства России и Беларуси на основном этапе учения "Запад-2017" на полигоне "Лужский"
Президент РФ Владимир Путин во время инспекции действий ВС Союзного государства России и Беларуси на основном этапе учения Запад-2017 на полигоне Лужский - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Российский лидер посетит сегодня основной этап белорусско-российских совместных учений "Запад-2021" на полигоне Мулино.
МИНСК, 13 сен – Sputnik. Президент России Владимир Путин, посещая военные учения, не надевает военную форму, почему – объяснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Сегодня глава государства посетит основной этап белорусско-российских учений "Запад-2021", он проходит на полигоне Мулино в Нижегородской области. Журналисты спросили у Пескова, почему президент как главнокомандующий не носит военную форму, когда присутствует на маневрах.
"Глава государства сам принимает решение, как ему одеваться, это не регламентировано, он не обязан носить форму", - сообщил Песков.
Он отметил, что периодически президент использует элементы формы на военных мероприятиях, однако шить специальный комплект для главы государства не планируется.
>>> Лукашенко вспомнил, как участвовал в учениях
В ходе основного этапа учений "Запад-2021", который пройдет сегодня на полигоне Мулино, российские военные совместно с коллегами из Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана и Монголии отработают совместные действия по отражению наступления, маневренной обороне, контрудару и последующему разгрому наступательной группировки противника.
Читайте также:
Военные из трех стран десантировались ночью под Брестом
Лукашенко наблюдает за военным розыгрышем учения "Запад-2021"
Подлодка, танки и гонки на "Сарматах": новый день на учениях "Запад 2021"
Лента новостей
0