Военные из трех стран десантировались ночью под Брестом

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкУчения "Запад-2021" в Калининградской области
Учения Запад-2021 в Калининградской области - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Российские военные захватили специальные площадки для высадки, после десантировались белорусы и казахи.
МИНСК, 13 сен - Sputnik. Ночное десантирование из самолетов Ил-76МД провели военные из России, Беларуси и Казахстана на Брестском полигоне, сообщила пресс-служба Минобороны.
Российские военные группы спецназначения первыми десантировались на спецпарашютах типа "Крыло" с высоты 1,5 километра. Сложность состояла в том, что военнослужащим предстояло захватить площадку для высадки десанта, которая не подсвечивалась. Военные использовали приборы ночного видения.
После выполнения поставленной задачи десантники из Беларуси и Казахстана десантировались с высоты 600 метров на парашютах Д-6. Союзный десант с ходу приступил к выполнению учебно-боевых задач в рамках учения.
Практическая фаза белорусско-российских стратегических учений "Запад-2021" проходит с 10 по 16 сентября на девяти полигонах в России и на пяти – в Беларуси.
В воскресенье, 12 сентября, за ходом учений в Беларуси наблюдал Александр Лукашенко. Президент России Владимир Путин 13 сентября посетит полигон Мулино в Нижегородской области.
Читайте также:
Лукашенко вспомнил, как участвовал в учениях
Массовое ночное десантирование впервые проведено на учениях "Запад-2021"
Подлодка, танки и гонки на "Сарматах": новый день на учениях "Запад 2021"
Лента новостей
0