Лукашенко наблюдает за военным розыгрышем учения "Запад-2021"

© AFP 2024 / SERGEI GAPONАлександр Лукашенко на учениях "Запад-2017"
Александр Лукашенко на учениях Запад-2017 - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Александр Лукашенко на учениях "Запад-2017". Архивное фото
Подписаться
В ходе учений военные тренируются сообща действовать против незаконных вооруженных формирований.
ОБУЗ-ЛЕСНОВСКИЙ, 12 сен – Sputnik. Глава государства прибыл на полигон для наблюдения за ходом учебно-боевых действий, передает корреспондент Sputnik.
Сегодня в рамках стратегического белорусско-российского учения "Запад-2021" проходит основной розыгрыш практических действий войск.
С российской стороны за ходом маневров следит заместитель министра обороны Юнус-Бек Евкуров.
На полигоне действуют военные региональной группировки войск, сил специальных операций, части 4-й танковой дивизии 1-й армии, 76 десантно-штурмовой дивизии армии РФ и 35 отдельной десантной бригады из Казахстана.
В розыгрыше также принимает участие отдельный стрелковый батальон территориальных войск, который был сформирован Барановичским городским исполнительным комитетом.
В ходе учебно-боевых действий военным предстоит освободить захваченный боевиками условный населенный пункт, отразить наступление условного противника, создать условия для проведения контратаки и восстановить положение на переднем крае обороны.

Учения "Запад 2021"

Совместное стратегическое учение вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь проходит раз в два года в соответствии с решением лидеров двух стран.
В нынешнем году учение "Запад-2021" является завершающим этапом совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России. Практические действия войск продлятся до 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории Российской Федерации, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах вооруженных сил Республики Беларусь.
Читайте также:
Подлодка, танки и гонки на "Сарматах": новый день на учениях "Запад 2021"
Десантники показали новую систему охраны военных объектов – видео
На кого нападут Нярис и Помория? Подробности учения "Запад-2021"
Лента новостей
0