Путин посетит основной этап учений "Запад-2021"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкБоевая машина десанта БМД-4 во время учений "Запад -2021"
Боевая машина десанта БМД-4 во время учений Запад -2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Практическая фаза белорусско-российских стратегических учений "Запад-2021" проходит с 10 по 16 сентября на девяти полигонах в России и на пяти – в Беларуси.
МИНСК, 12 сен - Sputnik. Президент России Владимир Путин 13 сентября посетит полигон Мулино в Нижегородской области, сообщает пресс-служба Кремля.

"Тринадцатого сентября президент России Владимир Путин совершит рабочую поездку в Нижегородскую область, где на полигоне Мулино пройдет основной этап совместного стратегического учения вооруженных сил РФ и Республики Беларусь "Запад-2021", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе основного этапа воинские формирования ВС РФ во взаимодействии с воинскими контингентами вооруженных сил Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Кыргызстана и Монголии отработают совместные действия по отражению наступления противника, ведению маневренной обороны, нанесению сосредоточенного огневого удара и разгрому вклинившейся группировки условного противника.

Практическая фаза белорусско-российских стратегических учений "Запад-2021" проходит с 10 по 16 сентября на девяти полигонах в России и на пяти – в Беларуси.
В воскресенье, 12 сентября, за ходом учений в Беларуси наблюдал Александр Лукашенко.
Читайте также:
Подлодка, танки и гонки на "Сарматах": новый день на учениях "Запад 2021"
Десантники показали новую систему охраны военных объектов – видео
На кого нападут Нярис и Помория? Подробности учения "Запад-2021"
Лента новостей
0