Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Посол России и министр обороны Беларуси обсудили военное сотрудничество

© Photo : МО РБВстреча министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Виктора Хренина с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Евгением Лукьяновым
Встреча министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Виктора Хренина с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Беларусь Евгением Лукьяновым - Sputnik Беларусь, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Стороны высказали уверенность в перспективности дальнейшего двустороннего взаимодействия в областях, представляющих взаимный интерес.
МИНСК, 30 авг - Sputnik. Вопросы белорусско-российского сотрудничества в военной сфере обсудили в Минске министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Виктор Хренин и посол РФ Евгений Лукьянов, сообщили в Минобороны.
"В ходе встречи стороны обсудили основные направления двустороннего военного сотрудничества, подчеркнули наличие значительного потенциала между Беларусью и Россией в военной и военно-технической областях", - сообщили Sputnik в понедельник в оборонном ведомстве.
Кроме этого, на встрече в Минобороны был высказана уверенность в перспективности дальнейшего двустороннего взаимодействия в областях, представляющих взаимный интерес.

Скоро учения

Беларусь и Россия в ближайшее время проведут стратегическое учение "Запад-2021". Оно, как и в предыдущие годы пройдет на военных полигонах в России и Беларуси.
В частности, на территории Беларуси территории численность военного контингента, который будет участвовать в учении, составит около 12,8 тысячи человек, в том числе - 2,5 тысячи российских военных. Учения пройдут на "Обуз-Лесновском", "Домановском","Ружанском " и "Брестском" полигонах в Беларуси.
Хренин об АрМИ: россияне делятся с белорусами боевым опытом>>>
На территории России в учении от Беларуси примут участие почти 400 военнослужащих и будет задействовано боле 30 единиц боевой техники.
Стратегические командно-штабные учения "Запад-2021" пройдут на территории России и Белоруссии с 10 по 16 сентября. В рамках маневров будет проверена готовность вооруженных сил двух стран к защите Союзного государства.
В Беларусь уже приехала часть российских военных, которые будут участвовать в учении. Российские участники учений "Запад-2021" посетили Брестскую крепость-герой. Вместе с военнослужащими сил спецопераций Беларуси они возложили цветы к мемориалу.
Стрелковый батальон территориальных войск создадут к учениям "Запад-2021">>>
Основной контингент начнет прибывать ближе к дате учений. Кроме этого, на минувшей неделе Минобороны Беларуси сообщило, что 3 сентября ожидается прибытие авиационной составляющей (самолетов Су-30СМ ВКС России) на аэродром Барановичи.
Это связано с решением о создании учебно-боевых центров совместной подготовки вооруженных сил Беларуси и России, которое было принято в ходе переговоров руководителей оборонных ведомств 5 марта 2021 года в Москве.
Читайте также:
Учения зенитно-ракетных войск начались в Беларуси
Как строители и IT-шники защищали границу на учениях под Гродно
Когда в Беларуси появятся российские войска, рассказал Лукашенко
Лента новостей
0