Хренин об АрМИ: россияне делятся с белорусами боевым опытом

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Беларуси Виктор Хренин
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Подписаться
В понедельник в парке "Патриот" в Кубинке открылись Международный военно-технический форум "Армия-2021" и международные соревнования "Армейские международные игры-2021".
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Белорусские военные черпают опыт на соревнованиях АрМИ, особенно важен боевой опыт российских коллег, заявил министр обороны республики Виктор Хренин в понедельник в эфире телеканала "Беларусь 1".
"В ходе игр наши военнослужащие делятся опытом и умением, почерпывают что-то для себя. Важно и сотрудничество с Российской Федерацией – нашим стратегическим партнером. У россиян есть боевой опыт, и они делятся им с нами", – сказал он.
Министр надеется, что белорусские военные выступят на играх хорошо, так как все конкурсанты прошли жесткий отбор и усвоили программу подготовки. К слову, половина состава – военнослужащие-срочники.
"Нам есть что показать. Давайте вместе пожелаем нашим ребятам, чтобы удача от них не отворачивалась. Мы будем ждать их на родине с победой", – резюмировал Хренин.
Белорусским военным передали спецтехнику для участия в АрМИ-2021>>>

АрМИ

На военных полигонах 12 стран стартовали VII Армейские международные игры (АрМИ-2021). Они проходят с 22 августа по 4 сентября. В этом году в АрМИ принимают участие 277 команд из более чем 40 стран.
Игры включают в себя 34 конкурса, их проводят 11 государств. Беларусь организует три конкурса. Четыре страны – Буркина-Фасо, Индонезия, Перу и Саудовская Аравия – принимают участие в играх впервые.
Церемония открытия игр прошла в КНР на полигоне "Корла" сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая.
В Брестской крепости дали старт трем конкурсам АрМИ-2021>>>

"Армия-2021"

Параллельно с АрМИ в России стартовал Международный военно-технический форум "Армия-2021". Он открылся на площадке конгрессно-выставочного центра "Патриот" в Подмосковье и будет работать до 28 августа.
Свою продукцию военного и двойного назначения покажут около 1500 предприятий из 13 стран – всего более 20 тысяч образцов. Беларусь также организует на форуме свою национальную экспозицию.
Как ранее отмечал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, в дни работы форума планируется подписание госконтрактов на 500 миллиардов российских рублей (около 6,7 миллиарда долларов).
Читайте также:
Армейские международные игры стартуют в воскресенье
Белорусским военным передали спецтехнику для участия в АрМИ-2021
Форум "Армия-2021": делегации 97 стран и контракты на 7 млрд долларов
Лента новостей
0