Четвертый эшелон российских военных прибыл в Беларусь

© Photo : Пресс-служба Минобороны БеларусиБелорусские военные встречают российских коллег перед учениями "Запад – 2021"
Белорусские военные встречают российских коллег перед учениями Запад – 2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Военнослужащие занялись разгрузкой техники с поездов, после чего отправятся в назначенный район, где оборудуют полевой лагерь, и будут готовиться к маневрам.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Очередной эшелон с военнослужащими и техникой из России прибыл в Беларусь, сообщили в пресс-службе Минобороны.
Военные будут готовиться, а после участвовать в совместном стратегическом учении "Запад-2021", которое намечено на сентябрь. Командир одной из российских воинских частей Александр Горлов отметил, что военнослужащие рады теплому приему на белорусской земле.
"Встретили нас с хлебом и солью. Готовы выполнять задачи по предназначению. На предстоящих учениях планируем обменяться опытом", – подчеркнул российский командир.
Сейчас военнослужащие заняты разгрузкой вооружения и военной техники с поездов, затем солдаты отправятся в определенную локацию, где оборудуют лагерь. Ранее в Беларусь уже прибыли три российских эшелона с военными и техникой.

Что будут делать российские военные в Беларуси

Как пояснял во время встречи с активом местной вертикали на прошлой неделе президент Александр Лукашенко, западные страны в очередной раз выражают обеспокоенность по поводу проведения совместных с Россией учений. По его словам, никогда на уровне президентов вопрос о размещении российских баз в Беларуси не обсуждался. Прежде всего потому, что в этом нет никакой необходимости при современных вооружениях.
Правда при этом глава государства заверил, что в случае необходимости обеспечить безопасность Союзного государства, российские военные будут размещены в Беларуси незамедлительно.
Читайте также:
Тертель: не исключено применение Западом военной силы для смены власти
Президент: силовики выявили фирмы, желавшие перемен в стране за госсчет
Лукашенко: к санкционной вакханалии страна только начинает приспосабливаться
Лента новостей
0