Стрелковый батальон территориальных войск создадут к учениям "Запад-2021"

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкВоеннослужащие
Военнослужащие - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2021
Подписаться
Стратегическое учение "Запад-2021" пройдет с 10 по 16 сентября, военные в ходе масштабных маневров отработают новые способы ведения совместных боевых действий в условиях урбанизированной местности.
МИНСК, 20 авг - Sputnik. Стрелковый батальон территориальных войск Барановичского района создадут в рамках учений "Запад-2021", его формирование началось 20 августа, сообщила пресс-служба Минобороны.
С военнообязанными проведут занятия по обращению с разным вооружением, выполнению инженерных мероприятий, оказанию медпомощи и порядку выполнения задач батальона.
Кроме того, стрелковый батальон вместе с соединениями и воинскими частями ВС отработает совместное противодействие незаконным вооруженным формированиям и диверсионно-разведывательным группам;
Также в списке выполнение боевых задач с соединениями и воинскими частями сухопутных войск, подготовка и ведение обороны населенного пункта.
Диверсия в приграничной зоне Беларуси: как ликвидировали "боевиков" – видео>>>
Во время учений "Запад-2021" на территории Беларуси будет участвовать 12,8 тысячи человек, в том числе около 2,5 тысячи военных из России и до 50 казахстанских из состава КСОР ОДКБ, до 350 единиц бронетанковой техники, в том числе около 140 танков, около 110 единиц артиллерии и РСЗО, более 30 самолетов и вертолетов.
Как рассказал государственный секретарь Совбеза Александр Вольфович, учение будет носить сугубо оборонительный характер.
По его словам, во время "Запада-2021" будет отработан сценарий, когда произошло обострение международных противоречий до уровня, способного привести к дестабилизации обстановки в регионе, а также развязыванию агрессии против Союзного государства.
Читайте также:
Учения зенитно-ракетных войск начались в Беларуси
Как строители и IT-шники защищали границу на учениях под Гродно
Когда в Беларуси появятся российские войска, рассказал Лукашенко
Лента новостей
0