Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Головченко и Мишустин обсудили углубления интеграции в Союзном государстве

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Телефонный разговор премьер-министра Беларуси Романа Головченко и главы правительства России Михаила Мишустина состоялся в понедельник.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Премьеры двух стран в развитие прошедших 19 августа в Кыргызстане белорусско-российских переговоров обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества и ход реализации совместных проектов в различных областях, сообщили в пресс-службе правительства Беларуси.

"Роман Головченко и Михаил Мишустин уделили особое внимание тематике углубления интеграции в Союзном государстве Беларуси и России", - говорится в сообщении.

Во время телефонных переговоров был также затронут график предстоящих контактов по правительственной линии.
Последний раз встреча Романа Головченко и Михаила Мишустина прошла 19 августа в Чолпон-Ате на полях Евразийского межправительственного саммита.
Встреча глав правительств РФ и РБ длилась полчаса и прошла при закрытых для прессы дверях.
До этого последний раз переговоры по телефону премьеры Беларуси и России проводили 15 июля. Как сообщалось, главы правительств двух стран говорили о совместном противодействии санкциям. Также поднимались вопросы поддержки кредитно-финансовой и банковской системы. Головченко заявил, что поддержка со стороны России на взаимовыгодных условиях будет и перекроет возможные последствия от санкций Запада.
Читайте также:
Интеграционные документы определят взаимодействие Беларуси и РФ до 2027 года
Минск и Москва практически согласовали дорожные карты – Снопков
Минск и Москва окончательно согласовали вопрос по роумингу
Лента новостей
0