Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Головченко и Мишустин обсудили противодействие санкциям

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРоман Головченко и Михаил Мишустин на встрече в Москве
Роман Головченко и Михаил Мишустин на встрече в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Среди тем обсуждения было углубление экономической кооперации Беларуси и России, над которыми работают соответствующие ведомства обеих стран.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Премьер-министры Беларуси и России Роман Головченко и Михаил Мишустин обсудили совместное противодействие санкциям Запада, сообщили в пресс-службе Совмина республики.
Телефонный разговор между руководителями правительств двух стран состоялся в четверг 15 июля, на нем были затронуты вопросы "всей повестки двусторонних отношений".
"Главы правительств обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также реализацию договоренностей, достигнутых в ходе встречи глав государств Беларуси и России, по противодействию санкционному давлению", – сказали в пресс-службе.
Там также отметили, что среди тем обсуждения было углубление экономической кооперации Беларуси и России, над которыми работают соответствующие ведомства обеих стран.

Переговоры в Питере

Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина состоялась в Санкт-Петербурге 13 июля. Беседа с перерывом на совместный обед длилась 5 часов 20 минут.
Главы государств выработали шаги в сферах таможенной сферы, энергетики и налогов, договорились об объемах кредитной поддержки в связи с налоговым маневром в России.
Путин и Лукашенко поручили правительствам разработать и принять совместный план противодействия западным санкциям.
Читайте также:
Песков: несмотря на Союзное государство, Беларусь – суверенная страна
Лукашенко: Беларусь выдержит санкции Запада
Лукашенко и Путин провели переговоры в Санкт-Петербурге – видео
Лента новостей
0