Небольшое снижение: новые суточные данные по коронавирусу

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЛечение больных с COVID-19
Лечение больных с COVID-19  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2021
Подписаться
В стране активно идет вакцинация двумя препаратами: первую прививку сделали практически каждому шестому жителю Беларуси, полностью вакцинировался каждый восьмой.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Белорусский Минздрав за минувшие сутки зафиксировал 894 случая заражения коронавирусом, сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.
За это же время из больниц были выписаны 672 пациента, которые уже полностью выздоровели.
Умерло за минувшие сутки девять пациентов.
Всего же с начала пандемии в Беларуси (с марта 2020-го) Минздрав зарегистрировал такие цифры: заболевших - 462 197 человек, выздоровевших - 456 194, умерших - 3 613. В активной фазе лечения таким образом находятся порядка 2400 белорусов.
За это время проведено 7 554 830 тестов.

Ситуация с коронавирусом в Беларуси

Накануне министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич отчитался Александру Лукашенко по ситуации с коронавирусом в стране. По словам главы Минздрава, заболеваемость в нашей стране - чуть более 73 случаев на 100 тысяч населения в неделю.
Глава государства сообщил, что Беларусь на борьбу с COVID-19 уже потратила 750–800 миллионов долларов – и это только бюджетные средства. Плюс почти столько же – организации всех форм собственности.
Миллион доз китайской вакцины от коронавируса получит Беларусь в августе>>>
В Беларуси активно идет вакцинация: количество тех, кто сделал первый укол антиковидной вакцины, уже перевалило за 1,5 миллиона человек (практически каждый шестой житель республики), более 1,2 миллиона белорусов прошли полный курс вакцинации (каждый восьмой).

Белорусская вакцина

Отечественный препарат от коронавирусной инфекции будет выпускаться под Витебском на предприятии ОАО "БелВитунифарм", которое также займется выпуском антиковидной вакцины для животных.
Предполагается, что вакцина для людей выйдет на рынок в 2023 году.
Сейчас Беларусь производит российскую вакцину "Спутник V", ежемесячно выпускается до 500 тысяч доз. В конце июля стало известно, что республика планирует выпускать и китайскую вакцину от COVID-19.
Читайте также:
Лукашенко предупредил: "не сходить с ума" из-за вакцинации – видео
Никакой принудиловки: Лукашенко высказался о вакцинации населения
Половина населения США полностью привилась от коронавируса
Лента новостей
0