Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко предупредил: "не сходить с ума" из-за вакцинации – видео

Подписаться
Президент Беларуси против насильственной вакцинации, он считает, что каждый человек – хозяин своего здоровья, но при этом никто не должен забывать об общественной ответственности. Смотрите на видео, что сказал Лукашенко на совещании с чиновниками.
Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 августа посещает ОАО "БелВитунифарм" в Витебском районе, где планируется организовать производство белорусской вакцины от COVID-19.
Во время посещения предприятия Александр Лукашенко затронул тему вакцинации населения. Президент отметил, что каждый человек - хозяин своего здоровья. Но при этом глава государства напомнил о коллективно-общественной ответственности: каждый человек должен понимать, что зараза передается.
Где и как будут производить белорусскую вакцину от коронавируса >>
"Никакой насильственной вакцинации. Категорически предупреждаю: не дай бог до меня дойдет информация, что кто-то кого-то принуждает, наклоняет и так далее, - знаете, что реакция с моей стороны будет немедленной и категоричной. Добровольная вакцинация! Хочет человек вакцинироваться – пусть вакцинируется, не хочет – не надо", - заявил Лукашенко.
В Минздраве ожидают роста заболеваемости коронавирусом в Беларуси >>
Президент отметил, что каждый должен понимать, что вакцинация не обеспечивает полной безопасности, и это показывает ситуация в мире. "Но то, что вакцина ослабит болезнь, если вдруг заразишься, это факт практически неоспоримый", - добавил президент.
Читайте также:
Прививать белорусской вакциной от коронавируса могут уже в следующем году
Не только от COVID: в Беларуси планируют выпускать различные вакцины
Беларусь уже не ведет переговоры по поводу вакцин AstraZeneca и Pfizer
Лента новостей
0