Меньше, но не намного: заболеваемость по коронавирусу на 14 августа

© Sputnik / Виктор ТолочкоСкорая помощь работает в Минске
Скорая помощь работает в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2021
Подписаться
В стране активно идет вакцинация: количество тех, кто поставил первый укол антиковидной вакцины, уже перевалило за полтора миллиона человек.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Минздрав зафиксировал 1 151 новый случай заражения коронавирусом за минувшие сутки, свежие данные в субботу опубликовала пресс-служба ведомства.
Из больничных стационаров за это же время выписали 1 079 пациентов, а умерли от коронавирусных осложнений 11 белорусов. Лаборатории провели за сутки 18 610 тестов. Сутки назад, напомним, заболеваемость была больше - 1425 человек.
Всего же с начала пандемии в Беларуси (с марта 2020-го) Минздрав зарегистрировал такие цифры: заболевших - 459 998 человек, выздоровевших - 454 104, умерших - 3 593.
В активной фазе лечения таким образом находятся около 2,5 тысяч человек.
Тестов проведено за полтора года - 7 млн 521 тысяча 634.

Ситуация с коронавирусом в Беларуси

Накануне министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич отчитался Александру Лукашенко и ситуацией с коронавирусом в стране. По его словам, заболеваемость в нашей стране чуть более 73 случаев на 100 тысяч населения в неделю.
Никакой принудиловки: Лукашенко высказался о вакцинации населения >>
Глава государства сообщил, что Беларусь на борьбу с COVID-19 уже потратила 750–800 миллионов долларов – и это только бюджетные средства. Плюс почти столько же – организации всех форм собственности.
Лукашенко призвал "не ерничать" по поводу разработки белорусской вакцины >>
В Беларуси активно идет вакцинация: количество тех, кто поставил первый укол антиковидной вакцины, уже перевалило за 1,5 миллиона человек (практически каждый шестой житель республики), более 1,2 миллиона белорусов прошли полный курс вакцинации.

Белорусская вакцина

Отечественный препарат от коронавирусной инфекции будет выпускаться под Витебском на предприятии ОАО "БелВитунифарм", его в четверг, 12 августа, посетил президент. Предполагается, что вакцина выйдет на рынок в 2023 году.
Прививать белорусской вакциной от коронавируса могут уже в следующем году >>
Сейчас Беларусь производит российскую вакцину "Спутник V", ежемесячно выпускается до 500 тысяч доз. В конце июля стало известно, что республика планирует выпускать и китайскую вакцину от COVID-19.
Читайте также:
Не только от COVID: в Беларуси планируют выпускать различные вакцины
В Минздраве ожидают роста заболеваемости коронавирусом в Беларуси
Защита от коронавируса: сначала привиться, а потом переболеть?
Лента новостей
0