Беларусь уже не ведет переговоры по поводу вакцин AstraZeneca и Pfizer

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкШприц на фоне логотипа Pfizer
Шприц на фоне логотипа Pfizer - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Минздрав лишь обсуждает возможные поставки в Минск препарата Pfizer при участии посольства США.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Минздрав Беларуси больше не ведет переговоры с производителями вакцин против коронавируса AstraZeneca и Pfizer, об этом заявила первый замглавы ведомства Елена Богдан газете "Звезда".
"Переговоры с производителями вакцин AstraZeneca и Pfizer проводились, они не пришли к нам, и больше переговоры не ведутся. Между тем, ведем переговоры по поставкам к нам Pfizer при участии посольства США. Ответ: если останется, мы вам передадим", – заявила Богдан.
По данным Минздрава на 5 июля, с начала пандемии в РБ заболели коронавирусом 421 964 человека, справились с инфекцией 414 948 граждан, умерли 3194 пациента. Полностью вакцинировались более 652 600 человек, а первую дозу прививки получили свыше 980 800 белорусов.
В конце декабря Российский фонд прямых инвестиций сообщил, что Беларусь стала первой после РФ страной, запустившей вакцинацию населения от COVID-19 российской вакциной "Спутник V". В марте в республике начали прививать китайским препаратом Vero Cell.
Привиться можно в поликлиниках по месту жительства, а также в дополнительных пунктах в Минске, которые заработали с 25 июня.
Читайте также:
Список пунктов вакцинации от COVID-19 в Минске дополнен
В минском аэропорту будут делать пока только "быстрый" ПЦР-тест
Российский вирусолог: правда на стороне тех, кто вакцинируется
Лента новостей
0