В Москве похоронили солиста "Хора Турецкого" Горячева

© Photo : Вконтакте/Хор ТурецкогоБорис Горячев
Борис Горячев - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2021
Подписаться
Исполнитель заболел коронавирусом и боролся с инфекцией три недели. В пятницу он скончался от вызванных COVID-19 осложнений.
МИНСК, 17 июл - Sputnik. Песнопением "Вечная память" простились в Москве с солистом "Хора Турецкого" Борисом Горячевым.
В пятницу стало известно, что 50-летний Горячев скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.
Коллектив "Хора Турецкого", а также родные, друзья и поклонники творчества Горячева прощались с исполнителем в похоронном доме на Троекуровском кладбище. Во время церемонии хор исполнил а капелла композицию "Вечная память". К гробу Горячева присутствующие несли алые розы.
Художественный руководитель и продюсер коллектива Михаил Турецкий назвал смерть солиста невосполнимой потерей, которую сложно пережить.
"Мы благодарны родителями Бориса за то, что они подарили нам этого совершенно уникального человека, яркого, светлого и чудесного", - сказал он во время церемонии прощания.
Борис Горячев окончил Московское государственное хоровое училище им. А.В. Свешникова и отработал в составе "Хора Турецкого" почти 20 лет. Он был обладателем узнаваемого лирического баритона. У Горячева осталась жена и двухлетняя дочь.
В российской столице сегодня также простились с российским актером и музыкантом Петром Мамоновом, также скончавшимся от коронавируса. Траурная церемония прошла в Донском монастыре в Москве.
Читайте также:
Пример покаяния и преображения: протоиерей Повный в память о Петре Мамонове
Скончался бывший муж Аллы Пугачевой - режиссер Александр Стефанович
Со слезами на глазах: Вера Алентова простилась с любимым мужем
Лента новостей
0