Умер болевший коронавирусом солист "Хора Турецкого" Борис Горячев

© Photo : Вконтакте/Хор ТурецкогоБорис Горячев
Борис Горячев - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2021
Подписаться
В течение трех недель исполнитель боролся с заболеванием - он скончался от вызванных COVID-19 осложнений.
МИНСК, 16 июл - Sputnik. Солист "Хора Турецкого" Борис Горячев умер от коронавируса, об этом сообщается на официальной страничке в соцсетях группы.
Горячеву было 50 лет. Известно, что он три недели боролся с заболеванием, однако скончался от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.
"Бориса Горячева с нами больше нет… Три недели он боролся с этой заразой! Мы молились и надеялись на чудо! Но у Бога свои планы… И ковид оказался сильнее", - говорится на странице группы "Вконтакте".
Коллектив выразил соболезнования семье и близким Горячева, отметив, что "Борис всегда отличался позитивом и жизнерадостностью", и даже будучи в больнице писал "смс-ки, что все будет хорошо".
Борис Горячев окончил Московское государственное хоровое училище им. А.В. Свешникова и отработал в составе "Хора Турецкого" почти 20 лет. Он был обладателем узнаваемого лирического баритона.
У Горячева осталась жена и двухлетняя дочь.
Прощание с солистом "Хора Турецкого" пройдет 17 июля в Большом зале на Троекуровском кладбище в Москве.
Напомним, что вчера стало известно о смерти российского актера и музыканта Петра Мамонова. Он также заболел коронавирусом, болезнь протекала в тяжелой форме. COVID-19 Мамонову диагностировали в конце июня, в июле он попал в реанимацию и был подключен к аппарату ИВЛ. На тот момент его легкие были поражены на 87%. Актера несколько раз пытались вывести из медикаментозного сна, однако попытки не увенчались успехом.
Читайте также:
Скончался бывший муж Аллы Пугачевой - режиссер Александр Стефанович
Умер режиссер Владимир Меньшов
От COVID-19 умер известный писатель Слава Сэ
Утраты года: кто из советских актеров умер в 2021 году
Лента новостей
0