Со слезами на глазах: Вера Алентова простилась с любимым мужем

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЮлия Меньшова и Вера Алентова на церемонии прощания с режиссером Владимиром Меньшовым
Юлия Меньшова и Вера Алентова на церемонии прощания с режиссером Владимиром Меньшовым - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Знаменитую актрису растрогали слова коллег, адресованные Владимиру Меньшову, жизнь которого прервалась из-за последствий COVID-19.
Российская актриса Вера Алентова навсегда простилась с мужем-режиссером Владимиром Меньшовым: церемония состоялась в Доме кино.
Новость о смерти Меньшова шокировала мир кинематографа. Легендарный режиссер не справился с последствиями COVID-19 и скончался 5 июля. Фанаты до последнего были уверены, что Алентова не сможет проводить супруга в последний путь, так как артистка лежала в больнице с пневмонией. Но актриса пошла на поправку и появилась на похоронах.
На прощании с Меньшовым собрался весь российский бомонд: коллеги-режиссеры, друзья-актеры и ученики сочли за честь выступить с прощальной речью. Слова знаменитостей растрогали безутешную вдову.
Больше всего запомнилась речь Валерия Гаркалина, после которой Алентова начала плакать.
"Истинная режиссура – умение работать с артистом. Он показал великий образец этого компонента. Все артисты называли работу с ним – большой удачей", – сказал он.
Ранее дочь режиссера Юлия Меньшова опубликовала трогательный пост про родителей, который довел фанатов до слез.
Читайте также:
Утраты года: кто из советских актеров умер в 2021 году
Владимир Меньшов: подборка известных ролей легенды кинематографа – видео
Лучшие фильмы режиссера Владимира Меньшова: вы их точно любите!
Лента новостей
0