Скончался бывший муж Аллы Пугачевой - режиссер Александр Стефанович

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкПисатель и кинорежиссер Александр Стефанович
Писатель и кинорежиссер Александр Стефанович - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Ранее СМИ сообщали о том, что режиссер находится в больнице с поражением легких, однако заболевание коронавирусом Стефанович опровергал.
МИНСК, 14 июн – Sputnik. Умер российский режиссер, актер и сценарист Александр Стефанович, об этом сообщил в соцсетях его друг, музыкант Александр Левшин.
"Узнал о Саше... Улетел... Скорблю... Боже мой! Что ж такое!? Никого не щадит эта зараза", - написал он на своей страничке в Facebook под фотографией со Стефановичем.
Информацию о смерти Стефановича разместила и директор Дома кино Екатерина Головня.
"Умер Саша Стефанович... сердце разрывается... честный и очень надежный друг, на помощь и добрый мудрый совет которого я всегда могла рассчитывать", - написала она в Facebook.
Ранее российские СМИ сообщали о том, что 76-летний Стефанович заболел коронавирусом и был госпитализирован с обширным поражением легких. Сам режиссер 5 июля опроверг информацию о заражении COVID-19 и заявил, что находился в больнице на обследовании и "чувствует себя нормально".
Александр Стефанович родился 13 декабря 1944 года в Москве. Окончил режиссерский факультет ВГИКа, после чего начал работать режиссером-постановщиком на "Мосфильме". Сотрудничал с Сергеем Михалковым, в соавторстве было написано несколько сценариев, которые Стефанович поставил как режиссер.
На счету Стефановича более 70 сценариев, он снял около 50 документальных фильмов.
Стефанович был кинодраматургом, работал журналистом, шеф-редактором журнала духовного поиска "Инейт", главным редактором журнала "Собственник", также был фотографом, писателем и имел ряд государственных наград.
В 1977 году Стефанович заключил брак с Аллой Пугачевой, однако супруги прожили вместе недолго – в 1981 году пара развелась.
Читайте также:
Страсть проходит быстро: Галкин об отношениях с Пугачевой
Утраты года: кто из советских актеров умер в 2021 году
Жена актера Мамонова опровергла слухи о его смерти
Актера Юрия Соломина госпитализировали с коронавирусом
Лента новостей
0