Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пример покаяния и преображения: протоиерей Повный в память о Петре Мамонове

Пример покаяния и преображения: протоиерей Повный в память о Петре Мамонове
Подписаться
Петр Мамонов был одним из немногих представителей творческой среды, кто услышал крик собственной души, искавшей в жизни, чего-то большего, чем деньги и слава, говорит настоятель прихода храма Всех Святых города Минска, протоиерей Федор Повный.
Известный российский музыкант и актер Петр Мамонов накануне скончался в Москве от последствий коронавируса на 71-м году жизни. Его биография, его судьба являются примером трансформации личности, которая через тернии безбожия находит дорогу к спасению души. Роль монаха - отца Анатолия в фильме Павла Лунгина "Остров" стала вершиной творчества Мамонова, ткань этой роли во многом совпала с жизнью самого артиста. Петра Мамонова поминает известный белорусский священник, протоиерей Федор Повный.
"На самом деле бог знает, кого и когда призвать на небо на свой суд, мне думается, что он прежде всего смотрит человеку в душу и сердце, знает каждую мысль, и каждое желание", ― отметил священнослужитель.
Петр Мамонов, наверное, один из немногих в сегодняшнем мире, особенно творческого круга, кто услышал крик своей души, искавшей большего, чем деньги и слава, и нашедшей Христа, говорит Повный.
"Он был томим духовной жаждой и нашел во Христе источник живой воды. Встреча с Иисусом даже по внешности настолько изменила его внутреннее состояние, что в современном мире мы в нем видим воочию действие покаяния и одновременно видим пример преображения", ― рассуждает Повный.
Последние роли Петра Мамонова ― это глубокое осмысление человеческого бытия и обращение к вечным ценностям, в этих ролях, по мнению священнослужителя, Мамонов воплощал свое томление по небу и праведности ими служил богу, резюмировал Повный.
Современное российское кино: фильмы, за которые не стыдно >>>
Прощание с актером и музыкантом Петром Мамоновым состоится в субботу 17 июля в Донском монастыре в Москве, сообщила его вдова Ольга Мамонова, похоронят артиста в городе Верее в Подмосковье.

Читайте также:

Прекратили попытки: врачи не вывели Мамонова из искусственной комы
Умер болевший коронавирусом солист "Хора Турецкого" Борис Горячев
Скончался бывший муж Аллы Пугачевой - режиссер Александр Стефанович
Утраты года: кто из советских актеров умер в 2021 году
Лента новостей
0