Путин поздравил "Славянский базар" с юбилеем

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Президент России отправил приветствие участникам фестиваля, его зачитал на открытии форума замглавы российского правительства Алексей Оверчук.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" стал ярким примером конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в гуманитарной сфере, об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина гостям и участникам форума.
"Ровно 30 лет назад в гостеприимном Витебске стартовал уникальный международный культурный проект, объединивший талантливых певцов и музыкантов со всего славянского мира. С тех пор фестиваль в полной мере подтвердил свою востребованность", – подчеркивается в приветственном письме.
Российский лидер отметил, как с каждым годом "Славянский базар" расширяет творческие горизонты и вовлекает новых участников и поклонников. Также ценным является и знакомство публики с самобытным творчеством коллективов и исполнителей из десятков стран.
Путин выразил уверенность, что ярким событием станет концерт "Союзное государство приглашает", который состоится под эгидой Союзного государства Беларуси и России.
Глава РФ поблагодарил организаторов за проделанную работу и пожелал всем "вдохновения, творческой удачи и самых добрых, незабываемых впечатлений".
Читайте также:
Лукашенко открыл "Славянский базар" в Витебске
Видеофакт: в Витебске открыли памятную доску создателю "Славянского базара"
Ночное шоу: церемония поднятия флага "Славянского базара-2021" – видео
Парада барабанщиц на "Славянском базаре" не будет – почему его убрали?
Более 25 000 зрителей собрал бесплатный концерт Лепса в Витебске - видео
Лента новостей
0