Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Путин о едином рынке СНГ: это не мешает торговать с третьими странами

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВизит президента РФ В. Путина в Туркмению
Визит президента РФ В. Путина в Туркмению - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент России предложил странам СНГ создать единый финансовый рынок на заседании глав государств – членов содружества 11 октября в Ашхабаде.
Путин о едином рынке СНГ: это не мешает торговать с третьими странами

По словам Владимира Путина, странам СНГ стоит самостоятельно позаботиться о себе в условиях торговых войн и обезопасить себя от валютных рисков. Расчет в национальных валютах на этом фоне может стать очень важным аспектом. 

Президент России Владимир Путин на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств - Sputnik Беларусь
Путин о создании ракет средней и меньшей дальности: будем над этим работать

"Безусловно, нужно двигаться вперед. Нужно продолжать устранение различных торговых барьеров, наращивать производственную и технологическую кооперацию. В этой связи мы, конечно, поддерживаем инициативу председателя СНГ, президента Туркменистана. И поставим свою подпись в декларации о стратегическом и экономическом сотрудничестве", ― отметил Путин.

Прокомментировал российский лидер и угрозы США разместить свои новые ракеты в Азии. Это вызывает обеспокоенность в России. И вынуждает Москву принимать адекватные зеркальные меры, ведь очевидно, кто будет целью номер один.

"Мы заявили о том, что мы не собираемся размещать ракеты средней дальности, если они у нас появятся. А мы теперь, конечно, будем над этим работать, поскольку у американцев они появились", — заявил Путин.

Фрагмент выступления Владимира Путина на заседании глав государств – членов СНГ в Ашхабаде слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0