Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Сергеев: для "Хельсинки-2" потребуется еще одна "Ялтинская конференция"

Подписаться
Только новый "раздел" мира на сферы влияния создаст условия для политической стабильности и будущего экономического развития, считает политический эксперт Николай Сергеев.

Громкие заявления Александра Лукашенко на форуме "Европейская безопасность: отойти от края пропасти" взбудоражили не только журналистов, но и многих экспертов. Свою оценку словам президента Беларуси и текущей политической ситуации дал представитель Института стран СНГ, председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев. 

Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Кремль прокомментировал заявление Лукашенко на "Минском диалоге"

"Известная инициатива Александра Лукашенко о "Хельсинки-2" будет выполнима, когда мир будет заново поделен между крупными державами на сферы влияния, это уравновесит ситуацию. И тогда станет понятно, как жить дальше", ― отметил Сергеев в студии радио Sputnik Беларусь.

Что касается непосредственно решения украинского конфликта, то в этом вопросе нужен точный диагноз, уверен эксперт. Это внутренняя проблема страны. Причем это не какие-то граждане или регионы повздорили между собой. По одну сторону баррикад оказались те, кто называют себя русской цивилизацией, а по другую ― националисты, которые не хотят вступать в диалог и обсуждать пути выхода из кризиса.

Программу "Горизонт событий" с участием председателя Белорусского общественного объединения "Русь" Николая Сергеева смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0