Почитал отзывы в интернете: негатива нет – Лукашенко о конференции в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко в принимает участие в Международной конференции по борьбе с терроризмом
Александр Лукашенко в принимает участие в Международной конференции по борьбе с терроризмом  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси поблагодарил заместителя генсекретаря – главу Контртеррористического управления ООН Владимира Воронкова за организацию на высоком уровне в Минске конференции по борьбе с терроризмом.

МИНСК, 4 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что внимательно изучил, что писали о Международной конференции по борьбе с терроризмом, которая в эти дни проходит в Минске, и отметил, что негативных оценок практически нет.

Генсек ОБСЕ поблагодарил Лукашенко за укрепление безопасности в мире - Sputnik Беларусь
Генсек ОБСЕ поблагодарил Лукашенко за укрепление безопасности в мире

Об этом глава белорусского государства рассказал на встрече с заместителем генерального секретаря – главой Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым.

Контртеррористическое управление выступило совместно с белорусским МИДом соорганизатором конференции.

"Мне остается по-братски, как человеку, имеющему корни в Беларуси, поблагодарить за столь высокий уровень организации этой международной конференции. Отзывы разные. Я познакомился в интернете, в СМИ с отзывами по поводу организации и проведения конференции – оценки действительно разные, но негатива практически нет. По-разному все оценивают, но в положительном ключе", – цитирует Лукашенко агентство БелТА

По мнению президента, уровень конференции под эгидой ООН, а также приезд замглавы организации придают звучание и значимость этому мероприятию, не только улучшают имидж, но и повышают вес самой страны.

"Это честь для любой страны – принимать такую конференцию", – заметил Лукашенко.

Александр Лукашенко выступает на Международной конференции по борьбе с терроризмом  - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал о роли Беларуси в борьбе с терроризмом

Он заверил гостя, что Беларусь и в дальнейшем будет стремиться вносить достойный вклад в противодействие терроризму.

"Вы подсказывайте, координируйте, направляйте деятельность наших органов власти. Это будет во благо нашим взаимоотношениям, Беларуси и ООН и вообще – хороший вклад в борьбу с терроризмом во всем мире, на нашей планете", – сказал Лукашенко.

В свою очередь Воронков отметил, что выступление президента Беларуси в первый день работы конференции стало очень сильным сигналом международному сообществу сплотиться.

"Я очень вам благодарен за вчерашнее выступление. Это был очень сильный сигнал международному сообществу сплотиться в борьбе с терроризмом, который остается одной из основных мировых проблем. Чтобы его победить, надо действовать комплексно", – подчеркнул заместитель генсекретаря – глава Контртеррористического управления ООН.

Позже, общаясь с журналистами, Воронков заявил, что Беларусь как основательница ООН играет роль одного из лидеров этой организации.

"Борьба с терроризмом является приоритетом для всех государств, поскольку это реальная угроза человечеству. И то, что Беларусь активно работает на данном направлении, это очень важно и говорит о том, что Беларусь продолжает играть роль одного из лидеров организации", – заметил он.

Международная конференция высокого уровня "Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий", участие в которой принимают представители более 50 стран, в среду завершит свою работу в Минске.

Читайте также:

Лента новостей
0