Конференция по борьбе с терроризмом пройдет в Минске

© Photo : МИД РББолее 50 государств примут участие в конференции по борьбе с терроризмом в Минске
Более 50 государств примут участие в конференции по борьбе с терроризмом в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вопросы борьбы с применением террористами искусственного интеллекта станут одной из тем Минского антитеррористического саммита, ожидается участие представителей более 50 стран.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Беларусь и Организация Объединенных Наций проводят в Минске международную конференцию по борьбе с терроризмом. Организаторами масштабного форума выступили МИД РБ и Контртеррористическое управление ООН.

"В конференции высокого уровня "Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий", которая пройдет в Минске 3-4 сентября, примут участие представители более 50 стран мира", – сообщили Sputnik организаторы мероприятия.

Сотрудник ФСБ РФ, архивное фото - Sputnik Беларусь
ФСБ пресекла планы террористов напасть на воинскую часть

Совместное мероприятие по линии Беларусь – ООН логически продолжает международную встречу высокого уровня, которая была проведена в Минске под эгидой ОБСЕ в октябре прошлого года.

Заявлено участие представителей более 50 стран мира в составе почти 70 делегаций. Участники конференции будут обсуждать тему борьбы с терроризмом на глобальном и национальном уровнях два дня.

В Минске также будут рассмотрены вопросы применения террористами новых технологий и искусственного интеллекта, обсуждены подходы и стратегии противодействия террористической пропаганде и неправомерному использованию достижений технологического прогресса.

Планируется, что в форуме примет участие генсек ОБСЕ Томас Гремингер, руководитель Контртеррористического управления ООН Владимир Воронков, дипломаты, представили силовых структур.

Лента новостей
0