Лукашенко рассказал о роли Беларуси в борьбе с терроризмом

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко выступает на Международной конференции по борьбе с терроризмом
Александр Лукашенко выступает на Международной конференции по борьбе с терроризмом  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам главы государства, республика служит надежным форпостом в выявлении иностранных террористов-боевиков.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о роли республики в обеспечении европейской безопасности, соответствующие заявления он сделал на международной конференции "Борьба с терроризмом при помощи инновационных подходов и использования новых и возникающих технологий".

Александр Лукашенко выступает на конференции по борьбе с терроризмом - Sputnik Беларусь
Лукашенко: все страны мира должны объединиться в борьбе с терроризмом

Международная конференция высокого уровня по теме борьбы с терроризмом проходит в эти дни в Минске. В сессии открытия принял участие президент республики.

"Находясь в центре Европы, наша страна служит надежным форпостом в выявлении иностранных террористов-боевиков в пассажирских и миграционных потоках", – заявил Лукашенко.

По словам президента, этому способствует развитая пограничная инфраструктура, многоуровневая система обеспечения безопасности, успешный опыт сотрудничества с компетентными органами других государств и профильными международными организациями.

Белорусский лидер также высказался о том, что в Беларуси нет системных причин для экстремистской деятельности, основанной на религиозной, этнической или социальной нетерпимости. Однако для страны определенные риски создают высокая степень интегрированности населения в глобальное медиапространство.

Лента новостей
0