Фотофакт: Зеленский сдал анализы на алкоголь и наркотики в присутствии СМИ

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкКандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сдает анализ на алкоголь и наркотики
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сдает анализ на алкоголь и наркотики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дебаты, к которым готовятся действующий президент страны Петр Порошенко и кандидат на пост главы государства Владимир Зеленский, пройдут 19 апреля.

МИНСК, 5 апр – Sputnik. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский утром в пятницу сдал анализ крови на наркотики и алкоголь.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко - Sputnik Беларусь
Тимошенко пообещала подумать о роли ведущей дебатов Зеленского и Порошенко

На видео, которое разместили на странице команды лидера первого тура украинских выборов в Facebook, видно, что Зеленский пришел в клинику вместе с журналистами

"Это будет глубокий анализ, через три дня мы получаем результат на электронную почту. Всем его покажем, все официально", – сказал Зеленский журналистам после процедуры.

Обязательное медобследование кандидатов – одно из условий Зеленского для участия в дебатах.

"Кандидаты должны обязательно пройти медицинское обследование и показать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент", – заявил Зеленский в видеоролике, опубликованном в четверг.

На видео кандидат в президенты ставил своему оппоненту Петру Порошенко условия, на которых он согласится принять участие в дебатах. Среди прочего – дебаты должны пройти на стадионе "Олимпийский". В ответном видео Порошенко отметил, что по Закону о выборах президента дебаты должны проходить на базе Общественного телевидения, однако потом махнул рукой и сказал: "Стадион так стадион".

Президент Украины Петр Порошенко - Sputnik Беларусь
Стадион так стадион: Порошенко принял вызов Зеленского

В штабе Порошенко заявили, что президент в пятницу будет ожидать Зеленского в медпункте стадиона "Олимпийский" для проведения медицинских анализов. Сдавать анализы на стадионе Зеленский отказался, потому что там нет лаборатории, и предпочел обратиться в специализированное учреждение.

Выборы президента Украины прошли 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур состоится 21 апреля, в нем примут участие действующий президент Петр Порошенко и лидер первого тура Владимир Зеленский.

Читайте также:

Лента новостей
0