Влияние Маркл? У девятого правнука Елизаветы II не будет королевского титула

© AFP 2024 / BEN STANSALLКоролева Елизавета II
Королева Елизавета II - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Сын принцессы Евгении будет вести жизнь обычного гражданина Британии. Пользователи социальных сетей предположили, что на это повлияла история мятежных герцогов Сассекских.

Внучка королевы Британии принцесса Евгения отказалась от дворцовых привилегий для своего первенца: девятый правнук Елизаветы II не получит королевского титула.

9 февраля 30-летняя Евгения и ее супруг-бизнесмен впервые стали родителями: у пары родился мальчик, имя которого до сих пор держится в тайне. Ребенок занимает 11-е место в очереди на престол, но, его жизнь уже вряд ли будет связана с дворцовой службой.

Как сообщило издание Daily Mail, принцесса Евгения намеренно отказалась от всех привилегий и занялась своей карьерой: младшая дочь мятежного принца Эндрю видит свое будущее в искусстве и работает в лондонской галерее.

По словам друзей семьи, принцесса намерена подарить своему ребенку такую же жизнь - без каких-либо обязательств, статуса и вмешательства СМИ. Вот почему Евгения даже не думает выпрашивать у королевской бабушки титул для своего отпрыска.

Пользователи социальных сетей предположили, что на такой выбор Евгению подтолкнула история принца Гарри и Меган Маркл, бежавших из королевства. К тому же внучка Ее Величества все еще не отошла от скандала со своим отцом, которого обвинили в связи с осужденным педофилом.

Читайте также:

Лента новостей
0