Счастливый знак? Правнук Елизаветы II родился в особенную королевскую дату

© AFP 2024 / GLYN KIRKКоролева Елизавета II
Королева Елизавета II - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Что же случилось в монаршей семье 9 февраля и почему эта дата навсегда осталась в сердце Ее Величества, пояснили королевские эксперты.

Новость о рождении первенца принцессы Евгении стала особенной для ее бабушки королевы Елизаветы II: дата 9 февраля вошла в историю королевства еще 19 лет назад.

Принцесса Евгения и ее супруг Джек Бруксбенк стали родителями 9 февраля 2021 года, порадовав королеву девятым правнуком. Новость произвела настоящий фурор среди британцев, ведь день появления малыша уже давно значился в календаре монархов, но был связан с печальным событием в семье.

Королевские эксперты поспешили поздравить принцессу Евгению и вспомнили о том, что произошло в этот день 19 лет назад: королева Елизавета II потеряла свою младшую сестру принцессу Маргарет.

© AP / Mario SurianiПринцесса Маргарет (1989 год)
Счастливый знак? Правнук Елизаветы II родился в особенную королевскую дату - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2021
Принцесса Маргарет (1989 год)

В 2002 году 71-летнюю принцессу и некогда икону стиля королевства госпитализировали после четвертого инсульта. Спустя несколько часов дворец сообщил о ее смерти.

Рождение первенца принцессы Евгении стало по-настоящему счастливым знаком: все позабыли о гнетущей атмосфере, царившей во дворце в день годовщины, а королева попрощалась с грустными воспоминаниями.

Читайте также:

 

Лента новостей
0