Униженный принц Эндрю обратился за поддержкой к королеве Елизавете II

© REUTERS / PETER NICHOLLSПринц Эндрю обратился за поддержкой к королеве после нового унижения
Принц Эндрю обратился за поддержкой к королеве после нового унижения - Sputnik Беларусь
Подписаться
Опальный наследник престола отчаянно пытается реабилитироваться после своего скандального интервью о дружбе с миллионером-педофилом Эпштейном.

Оказавшийся в центре секс-скандала любимый сын британской королевы Елизаветы II принц Эндрю сегодня обратился к ней за поддержкой после того, как сотрудничать с ним отказалась очередная организация, которая находилась под его патронажем.

Королева Елизавета II лишила принца Эндрю жалованья - Sputnik Беларусь
Королева Елизавета II лишила принца Эндрю жалованья

По информации Daily Mail, герцогу Йоркскому пришлось подать в отставку с поста главы своего флагманского проекта Pitch @ Palace. Именно эта инициатива позволяла принцу Эндрю зарабатывать деньги на технических сделках. Он сводил инвесторов с начинающими технологическими компаниями.

Лишился флагманского проекта

Принц Эндрю намеревался принять участие в одном из мероприятий этой организации, но его мать Елизавета II и брат принц Чарльз запретили ему это делать. Напомним, на днях Елизавета II заставила принца Эндрю отказаться от всех королевских обязанностей и лишила его жалованья из-за его причастности к секс-скандалу, который нанес ущерб репутации британской монархии.

Один из спонсоров Pitch @ Palace тоже выступил против участия принца Эндрю в мероприятии этого проекта. В итоге герцогу Йоркскому под давлением со стороны общественности и вовсе пришлось уйти из этой инициативы. Во дворце отметили, что он сможет продолжить работу с этой организацией, но без поддержки королевской семьи.

После этого его впервые увидели вместе с королевой Елизаветой во время прогулки на лошадях на территории Виндзорского замка. Они ехали верхом под дождем после того, как Елизавета II фактически уволила Эндрю по указке своего старшего сына Чарльза.

Герцог Йоркский принц Эндрю - Sputnik Беларусь
Принц Эндрю из-за секс-скандала не будет представлять королевскую семью

По данным источника, отчаявшийся принц обратился за поддержкой к своей влиятельной матери.

Сообщается также, что из-за скандального интервью принца Эндрю поездка его брата Чарльза в Новую Зеландию оказалась омрачена, поскольку ему пришлось игнорировать вопросы о секс-скандале и сократить визит, чтобы скорее вернуться в Британию. По информации издания, именно принц Чарльз призвал свою мать королеву Елизавету II потребовать, чтобы принц Эндрю отказался от своих обязанностей и покинул дворец. Из-за этого принц Эндрю больше не сможет оплачивать свои дорогостоящие поездки за счет налогоплательщиков, а также не будет получать жалованье в размере $320 тысяч.

В ожидании нового оборота секс-скандала

Также сегодня стало известно, что Королевский филармонический оркестр отказался от принца Эндрю в качестве покровителя. Еще больше его положение пошатнулось после того, как Вирджиния Робертс, секс-рабыня Эпштейна, покончившего жизнь самоубийством в тюрьме в ожидании приговора суда, анонсировала большое разоблачительное интервью на телеканале Би-би-си, которое выйдет в эфир 2 декабря. Девушка назвала герцога Йоркского насильником и заявила, что его друг Эпштейн трижды заставил ее заниматься сексом с принцем Эндрю, а ей в то время было 17 лет.

Пострадала из-за скандала и старшая дочь герцога принцесса Беатриса, которая готовится к свадьбе. Представители королевской семьи запретили девушке устраивать пышную церемонию, заявив, что все должно пройти тихо и скромно.

Напомним, что принц Эндрю рассказал в интервью Би-би-си о своей дружбе с миллионером Джеффри Эпштейном, после чего его обвинили в том, что он продемонстрировал отсутствие сочувствия к жертвам педофила и отсутствие сожаления по поводу своей дружбы с опальным финансистом. Королева сразу после этого публично заявила, что верит сыну полностью и поддерживает его. Однако спустя пару дней лишила его королевских привилегий, оставила без жалованья и запретила исполнять обязанности в качестве члена монаршей семьи.

Лента новостей
0