Принцу Гарри и Меган Маркл разрешили жить в Канаде, но не сразу

© AFP 2024 / DANIEL LEAL-OLIVASПринц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл - Sputnik Беларусь
Подписаться
Разрешение обсуждалось в кругу королевской семьи, "на ковер" были вызваны не только мятежный внук, но и его брат Уильям и принц Чарльз, их отец.

МИНСК, 13 янв – Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II приняла решение принца Гарри и Меган Маркл жить в Канаде, говорится в заявлении Букингемского дворца, распространенном в понедельник.

На минувшей неделе принц Гарри с супругой объявили, что хотят отказаться от финансовых привилегий, которые положены им по статусу, и зарабатывать на жизнь самостоятельно, при этом не отказываясь от королевских обязанностей.

Кейт Миддлтон - Sputnik Беларусь
"Израненная" Миддлтон поспешно покинула дворец перед семейным собранием

"Был согласован переходный период, во время которого герцог и герцогиня Сассекские будут проводить часть времени в Канаде, а часть – в Британии", – говорится в заявлении монаршей особы.

Решение было принято на семейном совете – Елизавета II вызвала "на ковер" не только принца Гарри, но и его брата Уильяма и их отца, принца Чарльза. Королева отметила, что семья поддержала намерения принца Гарри и Меган Маркл начать новую жизнь в качестве молодой семьи.

"Это сложный для моей семьи вопрос, необходимо еще многое сделать. Я попросила принять окончательное решение в ближайшие дни", – добавила Елизавета II.

На время совета с участием королевы Меган Маркл решила уехать в Канаду, оставив супруга один на один с родственниками.

Читайте также:

Лента новостей
0