Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Владимир Путин дал большое интервью Дмитрию Киселеву – полная версия

Подписаться
Российский лидер высказался об отношениях с Западом, положении дел в СВО и будущем Украины, возможности мирных переговоров, ядерных силах РФ и других актуальных темах, а также рассказал, какую страну хотел бы оставить внукам. Смотрите трансляцию интервью на Sputnik.
В ответ на вопрос журналиста о том, какую страну он бы хотел оставить внукам, Путин отметил, что у Россия сегодня прочная устойчивая государственность и экономика, которые сформированы благодаря людям старшего поколения в том числе.
"Но будущее за детьми, поэтому я уже говорил о программах в сфере материнства и детства", – подчеркнул Путин. После чего добавил, что все это достигается "только на базе экономики" и он рассчитывает, что экономика в России" будет более технологичной, более современной, будет основана на современных достижениях науки, техники, информационных технологиях, искусственного интеллекта, робототехники, генетики и так далее".
Кроме того, по словам российского лидера, страна должна быть самодостаточной в сфере обеспечения своей безопасности и обороны.
Что касается современной международной политики, то Россия, по словам Путина, не собирается заниматься расколами на Западе, " они и сами это с блеском сделают", Москва не вмешивается в ход президентских выборов в США и готова работать с любым президентом, за которого проголосуют американцы, а также страна "готова применить ядерное оружие в том случае, если речь идет о существовании российского государства".
"У нас есть свои принципы. Они о чем говорят: что мы готовы применять оружие, в том числе любое оружие, в том числе и такое, о котором вы сказали, если речь идет о существовании российского государства, нанесении ущерба нашему суверенитету и независимости. У нас же все прописано в нашей Стратегии, мы ее не меняли", – обозначил позицию Владимир Путин.
При этом необходимости применять тактическое ядерное оружие в ходе СВО не было никогда, подчеркнул российский лидер.
Другие заявления Владимира Путина:
о "красных линиях" между странами
о "честном договоре" с Западом: я никому не верю, нужны гарантии
если Польша введет войска на Украину, то уже не уйдет
переговоры – это не пауза для перевооружения Киева
Украина пытается атаковать регионы России, чтобы помешать выборам
российская ракета "Авангард" обнулила систему ПРО США
западные элиты должны понять, что "бал вампиров" заканчивается
иностранные войска на Украине не изменят ситуацию на поле боя
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0