Путин о западных элитах: они должны понять, что "бал вампиров" заканчивается

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВ Москве куранты на Спасской башне московского Кремля временно остановят в связи с плановой заменой колоколов
В Москве куранты на Спасской башне московского Кремля временно остановят в связи с плановой заменой колоколов - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Элиты Запада, которые веками паразитировали на других народах, хотят заморозить имеющееся положение в мире.
МИНСК, 13 мар - Sputnik. Западные элиты, которые привыкли "набивать брюхо человеческой плотью", стремятся заморозить несправедливое положение дел в международных делах, однако они должны понять, что "бал вампиров" заканчивается, об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву.
Путин напомнил, что "так называемый золотой миллиард" (население самых богатых и развитых стран, которые противопоставляются остальному миру - Sputnik) на протяжении веков фактически "паразитировал на других народах", эксплуатируя страны и народы Африки, Азии и Латинской Америки.
"В западных элитах очень сильно желание заморозить существующее положение, несправедливое положение вещей в международных делах. Они привыкли столетиями набивать брюхо человеческой плотью, а карманы – деньгами. Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается", - подчеркнул российский лидер.
Ранее Путин говорил, что мир в настоящее время проходит через период тяжелого заболевания, разделен на две части, как полушария мозга при биполярном расстройстве - однако "все-таки это одна голова".
При этом глава государства считает, что мир должен быть единым, безопасность – общей, а не рассчитанной на "золотой миллиард". Только в этом случае мир будет стабильным, устойчивым и прогнозируемым.
Президент также заявил, что мир поменяется вне зависимости от того, чем закончатся события на Украине. А чтобы поменять политику, нужны люди, которые "думают, смотрят вперед, могут анализировать и рекомендовать какие-то решения на уровне политического руководства".
Полную версию интервью смотрите на Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0