Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Путин: если Польша введет войска на Украину, то уже не уйдет

Подписаться
Ранее в Минске сообщали, что польская и американская разведки готовили провокацию, чтобы на этом фоне начать передел территорий в регионе.
МИНСК, 13 мар - Sputnik. Если Польша введет войска на Украину, то уже не уйдет, об этом заявил президент России Владимир Путин журналисту Дмитрию Киселеву.
По его словам, польские войска могут войти на территорию Украины под предлогом прикрытия украинско-белорусской границы или в каких-то других местах, чтобы освободить украинских военных для в боевых действий на линии соприкосновения.
"... думаю, что польские войска оттуда уже не уйдут никогда. Ну мне так кажется", - сказал Путин.
Российский лидер отметил, что Варшава захочет вернуть земли, которые считает своими.
"Они спят и видят, они хотят вернуть те земли, которые считают исторически своими, и которые были от них отобраны отцом народов, Иосифом Виссарионовичем Сталиным, и переданы Украине. Они, конечно, хотят вернуть их. И если туда войдут официальные польские части, они вряд ли оттуда уйдут", - сказал Путин.
Тертель: Польша реорганизует группировку войск на белорусском направлении>>>

Увеличение армии

Ранее вице-премьер, министр нацобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщал, что численность польской армии в текущем году хотят увеличить до 215 тысяч человек.
Предыдущее правительство Польши заявляло о планах увеличить армию страны за несколько лет до 300 тысяч человек. По последним данным, сейчас она насчитывает около 200 тысяч человек личного состава.
Лукашенко рассказал о планах оппозиции отдать половину Беларуси Польше – видео>>>

Теракт для передела земель

В феврале глава Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польская и американская разведки готовили провокацию, в которой намеревались обвинить Минск и Москву. На этом фоне должен был начаться передел территорий в регионе.
Ранее президент на общем собрании Белкоопсоюза отмечал, что белорусская оппозиция проводит переговоры с некоторыми западными лицами о том, что "Польша имеет право на западные земли Беларуси, а в случае поражения России Беларусь будет прирастать за счет западных российских земель".
Полную версию интервью смотрите на Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0