Путин: российская ракета "Авангард" обнулила систему ПРО США

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкРакетный комплекс "Авангард" заступил на боевое дежурство в Оренбургской области
Ракетный комплекс Авангард заступил на боевое дежурство в Оренбургской области - Sputnik Беларусь, 1920, 13.03.2024
Подписаться
Американские власти тратят огромные средства на военные разработки и содержание военных баз по всему миру, но российское оружие при этом более современное.
МИНСК, 13 мар – Sputnik. Российская ядерная триада является самым современным видом вооружения, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью журналисту Дмитрию Киселеву.
По его словам, в США "идет распил" огромного бюджета в оборонной сфере, но при этом гиперзвуковое вооружение так и не поступило в американскую армию.
"Дело в том, что у них огромные деньги уходят на содержание, и не только на заработные платы, но и на содержание баз по всему миру", - напомнил российский президент.
Владимир Путин констатировал, что именно в этом направлении идет основной распил, при этом оборонный бюджет в США составляет около 860-870 миллиардов долларов.
После чего президент добавил, что в Соединенных Штатах при производстве вооружений тратятся такие деньги, которые трудно оценить.
Президент России обратил внимание, что стоимость американской системы противовоздушной обороны по своей стоимости просто несопоставима с тем, сколько стоит межконтинентальная ракета "Авангард".

"Просто несопоставимые величины. И мы, по сути, обнулили все, что они делали, все, что они вкладывали в эту систему ПРО", – констатировал Владимир Путин.

Российский лидер особо отметил, что в настоящее время российская триада является самой современной в мире, в том числе, она современнее, чем у Соединенных Штатов.
"У нас она более современная - вся ядерная составляющая. В целом по носителям и по зарядам у нас примерный паритет, но у нас более современная. Это знают все, специалисты все знают", - резюмировал он.
Полную версию интервью смотрите на Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0