Когда гонщик быстрее полиции: Сайнс вернул украденные у него дорогие часы

© AFP 2024 / MARCO BERTORELLOГонщик Ferrari Карлос Сайнс
Гонщик Ferrari Карлос Сайнс - Sputnik Беларусь, 1920, 04.09.2023
Подписаться
Гонщики "Формулы-1" нередко становятся жертвами воров – и часто целью преступников становятся именно часы.
МИНСК, 4 сен – Sputnik. Испанский гонщик "Формулы-1" Карлос Сайнс едва не остался без дорогих часов, которые у него украла банда марокканцев, передают итальянские СМИ.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье в Милане, уже после завершения гонки в Монце, где Сайнс занял третье место. Преступники поджидали гонщика у миланского отеля, и когда он вышел из машины, трое марокканцев сорвали с его руки часы и убежали.
Сайнс вместе со своими ассистентами бросился в погоню. Помогли ему случайные прохожие, узнавшие гонщика Ferrari в фирменной униформе – похитителей остановили и сдали прибывшей на место полиции.
Отмечается, что часы Сайнса – Richard Mille – оцениваются примерно в 500 тысяч евро, на специализированных сайтах они продаются за 310 тысяч евро.
Карлос Сайнс – не первый гонщик "Формулы-1", который становится жертвой преступников, причем целью похитителей становятся именно часы. В апреле напарник Сайнса, монегаск Шарль Леклер лишился в Италии дорогих часов, когда фотографировался с болельщиками.
Два года назад у гонщика McLaren Ландо Норрис украли часы Richard Mille на стадионе Уэмбли, где британец смотрел финал чемпионата Европы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Honda снова вернется в "Формулу 1" – с двигателями для Aston Martin
Мик Шумахер планирует вернуться на стартовую решетку в "Формуле-1"
ЕС разрешил Мазепину въезд в союз для участия в "Формуле-1"
Лента новостей
0