Ферстаппен не оставил шансов двум Ferrari на их домашней трассе

© AFP 2024 / BEN STANSALLГолландский гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен на подиуме после гонки Гран-при Италии Формулы-1 на трассе Autodromo Nazionale Monza в Монце
Голландский гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен на подиуме после гонки Гран-при Италии Формулы-1 на трассе Autodromo Nazionale Monza в Монце - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2023
Подписаться
Для "быков" это 15-я победа подряд, сам же Ферстаппен десять раз подряд побеждает в нынешнем сезоне.
МИНСК, 3 сен - Sputnik. Нидерландский гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен выиграл гонку Гран-при Италии, которую принимала трасса в Монце.
Ферстаппен в гонке стартовал вторым, позади Карлоса Сайнса из Ferrari, однако вскоре после старта воспользовался ошибкой испанца и обогнал его, обеспечив себе лидерство до финиша.
Вторым гонку закончил напарник двукратного чемпиона, мексиканец Серхио Перес, прорвавшись с пятого места. Сайнс же финишировал третьим, для него это первый подиум в сезоне. Вслед за ним клетчатый флаг увидел еще один гонщик Ferrari, монегаск Шарль Леклер.
Очки в гонке также заработали: Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон (оба Mercedes), Алекс Элбон (Williams), Ландо Норрис (McLaren), Фернандо Алонсо (Aston Martin) и Валттери Боттас (Alfa Romeo).
В личном зачете первые три места не изменились – Ферстаппен уверенно идет к своему третьему титулу, на втором месте Перес, Алонсо – на третьем. А вот в Кубке конструкторов на третье место после двойного финиша в очках поднялась Ferrari, подвинув Aston Martin. Лидирует в зачете производителей Red Bull Racing, на втором месте – Mercedes.
Борьба гонщиков и команд продолжится через две недели – на гонке в Сингапуре.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Cтрашная авария в NASCAR: машина перевернулась 10 раз на огромной скорости
Чемпиона "Формулы-1" Ферстаппена могут оштрафовать за превышение скорости
Гран-при Китая вернулся в календарь "Формулы-1"
Лента новостей
0