Мик Шумахер планирует вернуться на стартовую решетку в "Формуле-1"

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICРезервный пилот "Мерседеса" Мик Шумахер
Резервный пилот Мерседеса Мик Шумахер - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2023
Подписаться
После ухода из "Хааса" Шумахер-младший стал резервным пилотом "Мерседеса".
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Резервный пилот "Мерседеса" Мик Шумахер заявил, что планирует попасть на стартовую решетку "Формулы-1" к 2024 году, сообщает GrandPX.news.
"Цель — вернуться в Формулу 1 в 2024 году. Цель всех нас, гонщиков, — стать чемпионом мира, и моя цель тоже", - сказал он.
24-летний пилот с сожалением отметил, что в этом сезоне места для него нет. Но быть резервным пилотом "Мерседеса", по словам Шумахера-младшего, тоже шаг вперед.
"В такой огромной команде я могу многому научиться и, надеюсь, взять это с собой для моей будущей карьеры в "Формуле-1", - сказал он.
Мик Шумахер покинул "Хаас" по окончании прошлого сезона, так как в команде приняли решение не продлевать контракт с гонщиком. Шумахер стал резервным пилотом "Мерседеса", а его место в "Хаасе" занял Нико Хюлькенберг.
Мик Шумахер – сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, который с 2010 по 2012 год выступал за "Мерседес".
Чемпион европейской "Формулы-3" и "Формулы-2" Мик Шумахер провел в "Формуле-1" два полных сезона в составе команды "Хаас". В минувшем сезоне немец набрал первые очки в "Формуле-1" и занял в зачете пилотов 16-е место (12 очков).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Перес выиграл Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-1"
Пилот Алонсо нацелен на победу в чемпионате "Формулы-1"
Бывший пилот "Формулы-1" Райкконен вернется в NASCAR
Лента новостей
0