Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как могилевский блогер на одной ноге собирает миллионы просмотров ― видео

Подписаться
Эксклюзив
Три года назад могилевчанин Валерий Гаврилик попал в страшную аварию, после чего врачи ампутировали ему ногу. Он несколько месяцев провел в больнице и за это время передумал все варианты, чем он может заниматься в будущем.
Идею вести свой блог и рассказывать о жизни на одной ноге Валере подсказала его девушка. Мама парня была категорически против, так как не хотела, чтобы сына видели в таком состоянии. Тем не менее, Валера решил попробовать и начал снимать короткие домашние видео.
Сегодня за молодым человеком в соцсетях наблюдает почти 2, 3 миллиона человек. В своем блоге он показывает реальную жизнь без фильтров. Теперь Валеру узнают на улицах, к нему подходят сфотографироваться, а многие пишут в интернете.
Читайте большой эксклюзив Sputnik. Страшно снова попасть в больницу: блогер-миллионник о жизни на одной ноге >>>
Валерий не унывает и признается, что жуткая авария, в которую он попал три года назад, помогла ему переосмыслить ценность жизни.
"Жизнь может остановиться в любую минуту. Мне страшно не умереть, а снова попасть в эту больницу и заново пройти этот путь", ― признался Валерий.
Смотрите в эксклюзивном видео Sputnik, как Валерий Гаврилик живет сегодня и мотивирует других, несмотря на свою инвалидность.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Продала коляску, чтобы оплатить лечение: мама с СМА борется за жизнь дочери
Ноты на пальцах: как живет и работает незрячая пианистка из Минска ― видео
Любимая жена и тысячи подписчиков: как живет тиктокер со СМА ― видео
С козой в салоне: как белорус пересел из инвалидной коляски за руль
Лента новостей
0