Беларусь получит из России еще восемь вертолетов Ми-35

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМногоцелевой ударный вертолет Ми-35М
Многоцелевой ударный вертолет Ми-35М - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2023
Подписаться
С учетом уже прибывшей в Беларусь техники и планируемых поставок, в республике "полностью будет эскадрилья Ми-35".
МИНСК, 20 авг - Sputnik. Поставка еще четырех российских вертолетов Ми-35 ожидается в Беларуси к конце года, сообщил командир 50-й смешанной авиационной базы вооруженных сил Беларуси Владимир Скоркин.
Белорусская сторона анонсировала появление в составе вооруженных сил новейших военно-транспортных вертолетов, которые могут использоваться в качестве транспортных, еще в 2020 году.
В феврале командующий ВВС и войсками ПВО Вооруженных сил республики Андрей Лукьянович рассказал, что белорусская армия получит эскадрилью вертолетов Ми-35М.
В четверг, 17 августа, четыре вертолета Ми-35 поступили на вооружение белорусской армии. Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО Беларуси, начальник авиации Леонид Давидович сообщал, что полученные в четверг из России четыре ударных вертолета Ми-35М встанут в строй через несколько недель.
"Это первая часть (поступила в Беларусь на текущей неделе – Sputnik). Но благодаря этой первой части мы уже сможем более узко подготовить именно назначение летного состава на этих машинах", – сказал Скоркин в интервью телеканалу СТВ, показанном в воскресенье.
Он подчеркнул, что это только начало, к концу года по плану ожидается еще четыре машины, затем еще четыре – в следующем. Таким образом "полностью будет эскадрилья Ми-35", заключил Скоркин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Баранец объяснил, зачем в Беларусь перебросили очередной комплект ЗРК С-400
Минск может получить "Панцири" для защиты С-400 и ядерного оружия – эксперт
Беларусь развивает военное сотрудничество с РФ, КНР и Ираном
Лента новостей
0