Шевцов о заявлении Кулебы: для меня это как награда

© Sputnik / Светлана ЯценюкОткрытие кризисного центра Красного Креста в Бресте
Открытие кризисного центра Красного Креста в Бресте - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2023
Подписаться
Генсек Белорусского Красного креста прокомментировал слова главы украинского МИД, который потребовал выписать международный ордер на его арест.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба принял на веру фейковые новости о "похищении" детей, заявил Sputnik генсек Белорусского Общества Красного креста (БКК) Дмитрий Шевцов.
Ранее Кулеба на своей странице в Twitter написал, что нужно выписать международный ордер на арест Шевцова.
"Для меня это как награда, что обратили внимание на мою скромную персону", – отметил генсек БОКК.
Шевцов также подчеркнул, что ранее четко пояснил СМИ, зачем он ездил на Донбасс. Там генсек убедился, что дети, отдыхавшие в Беларуси, действительное вернулись домой. На отдых они ездили официально, и были оформлены необходимые доверенности.
Детство, которого нет: как взрослеют дети Донбасса>>>
Корреспондент Sputnik Беларусь сопровождал генсека и волонтеров Благотворительного фонда имени Алексея Талая во время гуманитарной миссии на Донбассе.
"Когда приезжаешь к ним домой (к детям в ДНР – Sputnik), понимаешь, насколько ужасно то, что происходит сейчас. Самое обидное, что из-за амбиций взрослых людей теряется детство у наших деток. Я не разделяю белорусских деток, детей украинских и детей Донбасса. Они все дети", – отметил тогда Шевцов.
Во время поездки волонтеры Фонда Талая передали гуманитарную помощь в роддома Донецка и Мариуполя, в больницы и другие учреждения. Также они посетили многих детей, которые отдыхали в Беларуси. Всем детям Шевцов вручил подарки от БОКК.
Идея оздоровлять детей из освобожденных территорий принадлежит Фонду Талая. Ее поддержали президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин. Программа финансируется в том числе из бюджета Союзного государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Студент из Луганска: нам не хватает мира и тишины, как в Беларуси
"Ночью просыпаешься под "Грады": о чем рассказывают дети Донбасса ― видео
В сантиметре от сонной артерии: дети Донбасса о ранениях и мечтах о мире
Лента новостей
0